Don Alberto

48 Colores Marcadores Doble Punta Pincel Plumon Touch Ohuhu

$990,00

48 Colores Marcadores Doble Punta Pincel Plumon Touch Ohuhu’ cuenta con las siguientes características:

•48 Colores – Satisfacer Todas las Necesidades: Los marcadores doble punta pincel vienen en 48 colores, una variedad que puede satisfacer sus necesidades de diferentes colores. Se secan rápidamente y no es fácil de desvanecer, lo que los hace perfectos para el diseño de escritura, dibujo (animación / paisaje / vestuario / interior / arquitectura / estudiante / producto) y Sketch de artista.

•Diseño de Punta Doble: Los marcadores utilizan dos diseños de punta, ancha y fina. La punta ancha (6 mm) es ideal para sombrear grandes áreas y la punta fina (1 mm) para trazos precisos. Esta versatilidad y flexibilidad te permiten crear fácilmente una variedad de estilos, bocetos y patrones.

•Material Seguro & Ecológicos: Los marcadores de 48 colores están hechos de tinta de alta calidad, seguros y ecológicos. Sin decoloración y ácido libre, son adecuados para niños.

•Fácil de Usar y Organizar: Los 48 colores de los marcadores doble punta pincel están codificados por colores, lo que facilita su organización y mantenimiento.

Gradiente natural, transición suave
Estos 48 colores se superponen a una variedad de colores, y la combinación de colores es rica, lo que hace que el color del trabajo sea más natural e inspira su creatividad.

ESPECIFICACIONES:
Color: 48 colores
Longitud: 15,4 cm
Dos cabezas de la pluma: cabeza oblicua 6 mm cabeza redonda 1 mm
Características del producto: marcadores a base de aceite (contiene una pequeña cantidad de alcohol)
Para evitar que el alcohol se volatilice, lo que resulta en tinta seca y mala escritura, cierre bien la tapa después de su uso.

PAQUETE INCLUIDO:
1x 48 colores juego de marcadores
1x Bolsa negra

NOTA:
1. Recomendado para niños mayores de 3 años
2. Por favor, cierre la tapa después de su uso para evitar que la tinta se evapore.

Disponibilidad: 7 disponibles

  1. Buen día. ¿Tienen de 80 marcadores? Gracias

  2. Hola, son permanentes?

Ficha Técnica

Marca 5625654
Modelo 27450161
Diseño 19453913
Tipo de marcador 2632873
Formato de venta Pack
Tipo de envase 19156380
Material del cuerpo 2748302
Tipo de punta 2632879
Tipo de tinta 18095172
Superficies recomendadas Canvas,Glass,Paper,Porcelain,Stone,Wood,pottery
Grosor del trazo 1 mm,6 mm
Unidades por pack 2211292
Unidades por envase 8096675
Altura 14414598
Diámetro 19450067
Peso 19453917
Código universal de producto 35255361514
Abrir chat
Hola 👋
¿En qué podemos ayudarte?